В Китае стартовал саммит G20


В китайском городе Ханчжоу в воскресенье, 4 сентября, официально открылся саммит «Группы двадцати» (G20). Как сообщает «Интерфакс», главы делегаций встретились все вместе на церемонии фотографирования.

Российский президент Владимир Путин встал рядом с французским коллегой Франсуа Оландом, следом за ним в зал зашел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, поздоровался за руку с российским лидером и встал рядом.

Затем к главам делегаций присоединился президент США Барак Обама. Он поздоровался с некоторыми главами государств, в том числе с канцлером Германии Ангелой Меркель.

На церемонии фотографирования центральное место занимал председатель КНР Си Цзиньпин, а слева и справа от него, через одного лидера, свои места заняли соответственно президенты России и США.

После церемонии лидеры стран прошли в зал для проведения рабочего заседания. По дороге Путин успел пообщаться с некоторыми участниками саммита.

Саммит «Большой двадцатки» завершится 5 сентября, его основная тема — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам