Большую панду исключили из «вымирающего» вида


Международный союз охраны природы (МСОП) переквалифицировал больших панд с «вымирающего» в «уязвимый» вид в Красной книге, сообщается на сайте Красного списка IUCN.

«Понижение степени опасности говорит о десятилетиях успешного применения усилий под руководством китайского правительства и показывает, что вложения в сохранение таких значимых видов животных, как большие панды, окупается», — заявил исполнительный директор WWF в Китае Ло Цзе Пин.

Генерального директора WWF Марко Ламбертини отметил, что, несмотря на достижение китайских коллег, панды все еще остаются редким видом и среде их обитания угрожает опасность.

Уточняется, что положительные сдвиги в численности больших панд были замечены союзом охраны природы за десятилетие до 2014 года, в течение которого число больших панд увеличилось на 17%.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам