Ким Чен Ын из Южной Кореи пострадала от американских санкций


Гражданка Южной Кореи попала под действие американских санкций, введенных в отношении лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом во вторник, 6 сентября.

В начале августа кореянка, тезка северокорейского руководителя, отправила перевод на сумму 27 тысяч долларов своей сестре, проживающей в ЮАР. Однако деньги до адресата не дошли. В ходе разбирательства выяснилось, что транзакция проводилась через один из корреспондентских счетов в США, где средства и были заблокированы.

Американские банковские служащие обратили внимание, что в графе отправитель стоит имя Ким Чен Ын, но не придали значения тому, что перевод осуществлялся из Республики Корея. Также их не смутило, что в английской транскрипции имя отправительницы отличается от имени лидера КНДР и имеет лишь фонетическое созвучие.

«Правительство Соединенных Штатов в курсе, что одно и то же корейское имя по-английски может записываться по-разному. Поэтому отслеживаются все приблизительные соответствия тому, что имеется в черном списке», — рассказал журналистам представитель южнокорейского банка "Синан", откуда осуществлялся платеж.

Тем не менее деньги остались в США — они не доставлены адресату и не возвращены отправителю. Транзакция будет проведена лишь после дополнительных проверок, которые установят, что средства не принадлежат северокорейскому вождю.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам