Нацсовет создал санкционный список российских СМИ


Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию сформировал список компаний, к которым должны применить санкции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Этот перечень юридических лиц, имеющих лицензии на вещание, выданные Роскомнадзором, или в собственности которых находятся существенные доли таких лицензиатов, Национальный совет подал в Совет национальной безопасности и обороны Украины. В него вошло 38 юридических лиц Российской Федерации", – указано в сообщении.

В другой список, насчитывающий 21 компании, внесены юридические лица, имеющие лицензии на вещание на "временно оккупированной" территории Крыма, выданные Роскомнадзором.

Регуляторный орган письменно обратился также в СБУ, МВД, Мининформполитики и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц с просьбой поддержать указанную инициативу при вынесении этого вопроса на заседание СНБО.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам