В Киеве запустили коммуникационную платформу "Декоррупция"


В Киеве в четверг состоялся публичный запуск коммуникационной платформы "Декоррупция", которая станет площадкой для обсуждения в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", данную коммуникационную платформу инициировал Национальный совет реформ, но при этом платформа будет независимой от любых госорганов.

Первый замминистра юстиции Украины Наталья Севостьянова отметила, что антикоррупционная реформа является одной из наиболее сложных, ведь она касается всех сфер жизни и государственных органов страны. Поэтому, по ее словам, важно было создать площадку, где представители и госорганов, и международных организаций, и эксперты могли обсуждать тему борьбы с коррупцией.

"Коррупция не должна нести риск для нацбезопасности, и не должна мешать стабильному развитию страны", — сказала Севостьянова.

По ее словам, на пути проведения реформы борьбы с коррупцией очень важной является коммуникационная составляющая. "На наш взгляд самая большая проблема всех реформ, которые осуществляются в стране, это отсутствие корректной коммуникации или отсутствие коммуникации в целом", — сказал она, добавив, что именно поэтому запуск такой антикоррупционной платформы очень важен.

Основной целью коммуникационной платформы является поддержка имплементации антикоррупционной реформы в Украине. В частности участники инициативы намерены работать над формированием нулевой толерантности общества к проявлениям коррупции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам