Гройсман: Кабмин в сентябре внесет в Раду честный госбюджет-2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что в сентябре Кабинет министров внесет в Верховную Раду честный проект государственного бюджета на 2017 год с реальными доходами и прозрачными расходами. "Мы должны в сентябре внести этот бюджет в парламент.

Я бы хотел, чтобы мы построили качественный диалог вокруг парламента, но, как я говорил и ранее, правительство Украины внесет в парламент честный бюджет. Бюджет, который является честным по двум причинам: первое, реальные доходы и абсолютно открытое распределение этих доходов на нужды страны и украинских граждан", — сказал премьер в ходе заседания правительства в четверг.

Он подчеркнул, что основным приоритетом правительства при формировании проекта госбюджета является национальная безопасность и оборона.

Также, по словам Гройсмана, среди приоритетов: экономический рост и развитие инфраструктуры, поддержка децентрализации, аграриев, внедрение более активной энергоэффективности, а также повышение зарплат учителям.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам