В Кремле не принимают во внимание позицию Украины по выборам в Крыму


Россия не примет во внимание позицию Украины по выборам в Крыму, полуостров – часть России, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В данном случае это решение не будет играть какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой, потому что Крым — это территория России и в данном случае — это решение мы не сможем признать или принять во внимание", — сказал Песков.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая — по партийным спискам. В Крыму образовано три одномандатных округа, в Севастополе — один. Всего право выбора на трех округах в Крыму имеет около 1,5 миллионов избирателей, еще около 300 тысяч относятся к одномандатному округу в Севастополе. При этом власти Украины заявили о незаконности проведения выборов в Крыму и предупредило об уголовной ответственности для их организаторов.

Депутаты Рады призывают зарубежных коллег ни при каких обстоятельствах не признавать результаты выборов в Крыму и обнародовать официальные заявления о "нелегитимности признания результатов выборов в Госдуму РФ".

Украинские парламентарии также просят международные организации приложить усилия для того, чтобы не допустить включение в состав российских парламентских делегаций в Парламентской Ассамблее Совета Европы и ОБСЕ тех депутатов, которые будут избраны в результате выборов на территории Крыма.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно"

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам