Плотницкий сравнил киевский режим с басней Крылова

Попытки Киева заочно судить должностных лиц самопровозглашенной ЛНР противоречат букве и духу минских соглашений, заявил глава республики Игорь Плотницкий.

"Заявление СБУ прямо противоречит пунктам 5 и 6 "Комплекса мер по выполнению минских соглашений", которые категорично и недвусмысленно запрещают преследование и наказание участников событий 2014-2015 годов в Донбассе. Киевский режим все больше напоминает лебедя, рака и щуку из басни Крылова. Одни его деятели делают миролюбивые заявления для прессы, а также для учителей в "нормандской школе". Другие организуют обстрелы населенных пунктов ДНР и ЛНР. Третьи пытаются изнутри так изменить ситуацию, чтобы выполнение подписанных соглашений стало невозможным. Вот почему минский воз и ныне там", — сказал Плотницкий.

Он отметил, что "всей этой странной компании явно не хватает медведя, который придет и всех разгонит".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам