Минюст Украины будет сотрудничать с полицией в борьбе с рейдерством


Министерство юстиции Украины подписало с Национальной полицией меморандум о сотрудничестве в борьбе с незаконным захватом собственности, заявил глава Минюста Павел Петренко.

Ранее Петренко отмечал, что на Украине существует проблема незаконного захвата собственности.

"Сегодняшнее подписание меморандума — это фиксация совместных действий, которые мы проводим последние несколько месяцев… Очень важно, чтобы рейдерство ушло в историю и было уничтожено в украинской системе права", — заявил Петренко в понедельник в ходе церемонии подписания меморандума.

Глава ведомства сообщил, что при Минюсте была создана комиссия, которая проводит проверки по фактам попыток незаконных захватов собственности, после чего передает материалы дела в полицию.

Петренко также добавил, что на Украине необходимо ужесточить законодательство в части ответственности за незаконный захват имущества. По его словам, согласно действующему законодательству, нарушитель несет лишь административную ответственность.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам