Минюст не получил от российских коллег ответа по допросу Януковича


Министерство юстиции Украины пока не получило ответа от российских коллег на запрос о помощи в допросе бывшего президента страны Виктора Януковича, заявил в понедельник на брифинге глава ведомства Павел Петренко.

Ранее Минюст Украины направил запрос российским коллегам о правовой помощи в проведении допроса Януковича.

"На данную минуту ответа от Минюста восточных наших партнеров не поступало", — заявил Петренко.

Ранее Янукович обратился с ходатайством о проведении очной ставки в режиме видеоконференции с президентом Украины Петром Порошенко, экс-премьером Арсением Яценюком, спикером парламента Андреем Парубием, мэром Киева Виталием Кличко и секретарем СНБО Александром Турчиновым. По словам адвоката Януковича, чтобы обеспечить объективность и полноту допроса, необходимо провести такую очную ставку в рамках уголовного дела по беспорядкам в Киеве в 2014 году.

Новые власти Украины, пришедшие к управлению страной в результате февральского госпереворота 2014 года, хотят привлечь к ответственности отстраненного президента Виктора Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением.

Источник: КМУ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам