Силуанов: Россия сделала интересное предложение Украине по долгу в $3 млрд.


Россия сделала все для того, чтобы реструктуризация долга Украины на 3 миллиарда долларов была возможной, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Наша сторона сделала все возможное с тем, чтобы наши условия позволяли в полном объеме договориться о реструктуризации транша", — сказал он в ходе брифинга в МИА "Россия сегодня".

Силуанов также напомнил, что РФ на встрече "двадцатки" в Анталье представила свои предложения о порядке оплаты долга на 3 миллиарда долларов.

"Президент РФ передал наши предложения по реструктуризации долга Украины в Международный валютный фонд. Речь шла о том, что мы готовы идти на рассрочку, но "тело" долга должно быть выплачено в полном объеме. К сожалению, на это предложение со стороны Украины не было высказано ни позиции, ни официальных предложений. Хотя, на наш взгляд, с финансовой точки зрения это было интересное предложение для украинской стороны", — сказал глава Минфина.

Россия в феврале текущего года подала иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Украины 3 миллиардов долларов задолженности и невыплаченных процентов на 75 миллионов долларов. Заемные средства были предоставлены Россией в 2013 году путем выкупа суверенных евробондов Украины. Выкуп облигаций был осуществлен за счет средств ФНБ. Рассмотрение назначено на 17-20 января 2017 года.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам