Три из четырех человек не знают, что ожирение приводит к раку


Ученые из Великобритании провели исследование и выяснили: три из четырех человек не в курсе, что ожирение является одной из причин, вызывающих рак. Об этом сообщается на сайте Cancer Research UK.

Ученые провели опрос — и обнаружилось, что 75% британцев не знают, что ожирение приводит к раку. Кроме того, выяснилось, большую часть этих 75% составили мужчины. 78% респондентов понятия не имели, что рак яичников связан с ожирением, 69% респондентов не знали, что с ним связан рак груди, 53% респондентов были не в курсе, что с ожирением связан рак поджелудочной железы. При этом большая часть участников опроса знала, что рак кишечника и рак поджелудочной железы связаны с лишним весом.

По словам авторов исследования, ожирение, как и курение, это причина, вызывающая рак, с которой можно и нужно бороться. В Великобритании ожирение вызывает рак примерно у 18 тыс. мужчин и женщин ежегодно. Ожирение приводит к десяти типам рака — в частности, груди, кишечника, матки и пищевода.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам