Суд по делу гранатометчика Гуменюка перенесли на 22 сентября


Суд по делу о взрыве гранаты под Верховной Радой 31 августа перенесли на 22 сентября. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Перед заседанием, защита "свободовцев" предположила, что рассмотрение этого дела может затянуться года на три, поскольку кроме 15 подозреваемых, в деле фигурирует 80 пострадавших и более сотни свидетелей.

В то же время лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок подчеркнул, что его политсила готова "к любому суду".

"Более того, надеемся, что суд будет честный. Но если этого не произойдет, будем апеллировать к обществу, чтобы справедливость восторжествовала", — добавил он.

Напомним, что 31 августа 2015 года народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации.

В это время под зданием парламента проходил митинг противников принятия изменений в Конституцию. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики.

Один из митингующих, доброволец батальона "Сич" Игорь Гуменюк бросил тогда в кордон Нацгвардии гранату, в результате взрыва которой погибли 4 нацгвардейца, еще 141 получили травмы разной степени тяжести.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам