Порошенко выступит на трибуне Генассамблеи ООН 21 сентября


Стало известно расписание работы 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, на которой планируют выступить президент США Барак Обама и президент Украины Петр Порошенко. Как сообщает Центр новостей ООН, общие дебаты пройдут с 20 по 26 сентября.

20 сентября начнутся общие прения. По традиции, первыми в этот день с трибуны Генеральной Ассамблеи выступят лидеры Бразилии и США. Перед началом общих прений Генеральный секретарь ООН представит государствам-членам ООН свой ежегодный доклад о работе Организации.

Согласно предварительному списку выступающих, в первой половине 20 сентября после президента Обамы выступят президенты Чада и Франции, а также главы государств Гайаны, Катара, Аргентины, Словакии, Малави, Иордании, Швейцарии и Перу . На этот же день запланировано выступление премьер-министра Великобритании. Первым во второй половине дня 20 сентября к делегатам 71-й сессии Генеральной Ассамблеи обратится президент Таджикистана.

Выступление президента Украины намечено на первую половину дня 21 сентября.

Делегация России будет представлена на уровне министра иностранных дел. Его выступление запланировано на 23 сентября. Министр иностранных дел Беларуси числится в списке делегатов, выступающих в понедельник 26 сентября.

Напомним, накануне общеполитической дискуссии 19 сентября пройдет Саммит по вопросам беженцев и мигрантов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам