Представитель ООН посетил несовершеннолетних диверсантов Украины в ДНР

Уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) Дарья Морозова и представители ООН встретились в Донецке с задержанными 12 сентября несовершеннолетними диверсантами.

"Встреча проходит за закрытыми дверями в одном из административных зданий в центре столицы. Главная цель мероприятия — проверка соблюдения прав задержанных", — говорится в сообщении.

Министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР 12 сентября заявило о задержании малолетних лиц, подозреваемых в совершении ряда диверсий на территории ДНР по заказу спецслужб Украины. По данным ведомства, в состав группы вошли семь несовершеннолетних. На счету группировки — ряд инцидентов с подрывом объектов инфраструктуры.

В частности, известно, что задержанные причастны к подрыву железной дороги в Ясиноватой 16 февраля 2016 года. Полученные от Службы безопасности Украины вознаграждения за проведенные диверсии в размере 5 тысяч гривен (187 долларов) подозреваемые тратили преимущественно на алкоголь и девушек легкого поведения. Омбудсмен ДНР заявила, что подгруппа по гуманитарным вопросам на очередных переговорах в Минске поднимет вопрос вербовки украинскими спецслужбами несовершеннолетних.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам