Кабмин одобрил проект указа президента о назначении 73 стипендий деятелям культуры и искусства

Кабинет министров Украины одобрил проект указа президента о назначении 73 стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства.

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры, соответствующее решение было принято на заседании правительства 14 сентября.

Предлагается назначить 13 пожизненных и 60 двухлетних стипендий.

В сообщении отмечается, что стипендии будут способствовать реализации государственной политики поддержки и улучшения материальных условий жизни выдающихся деятелей украинской культуры и искусства и социальной защите профессиональных творческих работников и работников культуры.

Размер стипендии составляет 1,5 прожиточных минимума для лиц, утративших трудоспособность, что на данный момент составляет 1695 грн, а с 1 декабря — 1871 грн.

Минкультуры отмечает, что по состоянию на 1 августа государственные стипендии получают 423 деятеля культурной сферы (пожизненные государственные стипендии — 285 человек, двухлетние — 138 человек).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам