Левочкин заявил, что после нападения на "Интер" ему предлагали продать телеканал


Народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин заявляет, что получал предложения о продаже телеканала "Интер".

"Мне настойчиво ранее "предлагали" продать мой телеканал по "пожарным" ценам. Контроль над "Интером" и его миллионной аудиторией по всей стране даст тем, кто сегодня во власти, инструмент контроля над публичной дискуссией. И очень удобно избавит их от раздражающей их критики", — написал Левочкин в своей статье под названием "В Украине горит свобода слова" для издания "Politico".

Как сообщается на сайте партии "Оппозиционный блок", парламентарий убежден, что нападение на телеканал "Интер" свидетельствует о состоянии свободы слова в Украине. "То, что предшествовало нападению на телеканал и то, что последовало за этим, так же красноречиво свидетельствует о состоянии свободы слова в Украине сегодня, как сам факт нападения. Mинистр внутренних дел, телеканал друзей которого прибыл на сцену пожара среди первых, публично заявил, что мое место – в тюрьме", — отметил народный депутат.

По словам политика, украинцы до этого времени имели возможность сравнительно свободно высказывать свое недовольство по ТВ, в печати и в интернете. "К сожалению, по мере того как сейчас консолидируется власть, эта оставшаяся свобода сейчас подвергается угрозе", — отметил Левочкин в своей статье.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам