ПАСЕ: Киев должен вести диалог с ЛДНР

Украина должна вести диалог с лидерами самопровозглашенных ЛДНР. Об этом заявил глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт в эксклюзивном интервью агентству Интерфакс-Украина. "Наряду с диалогом между Россией и Украиной, также должен присутствовать диалог между Киевом, Донецком и Луганском,…

… в том числе, по таким вопросам, как повышение безопасности и содействие политическому процессу", – отметил он.

Аграмунт считает необходимым достигнуть согласия по закону об амнистии, особому статусу для Донбасса и нужным конституционным изменениям.

Председатель ПАСЕ также подчеркнул, что альтернативы минским соглашениям нет.

"Это правда, что дипломатические усилия для политического решения конфликта в Украине зашли в тупик, однако путь ясен: полное выполнение минских соглашений. Ни больше, ни меньше", – заявил Аграмунт.

Он также выступил за работу в ПАСЕ делегаций как Украины, так и России.

"Украина и Россия несут общую ответственность по достижению этой цели (урегулированию конфликта на Донбассе, – ред.), и ПАСЕ должна продолжать работать с представителями обеих сторон таким образом, чтобы их страны делали свою часть работы для полного осуществления Минских договоренностей", – отметил Аграмунт.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам