В МИД Украины возмутились поездкой Путина и Медведева в Крым

Киев намерен направить ноту протеста российскому руководству после поездки Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Крым. Об этом пишет агентство УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Марьяну Беца.

"Мы реагируем на каждый случай несанкционированного въезда на территорию Крыма без согласия украинской стороны как российского руководства, так и любых других иностранных граждан", — сказала Беца в комментарии агентству.

В Керчи состоялось заседание президиума Госсовета России, в котором приняли участие президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Украина регулярно выражает протесты в связи с визитами официальных должностных лиц, а также граждан иностранных государств в Крым, если поездки не согласованы с Киевом. Так, возмущение МИД Украины вызывали визиты Путина в марте, а Медведева – в мае текущего года.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам