США обвинили Deutsche Bank в развязывании мирового кризиса


Министерство юстиции США требует от немецкого Deutsche Bank выплатить $14 млрд компенсации за возможные нарушения при торговле ценными бумагами, которые в 2008 году дали толчок мировому финансовому кризису. Об этом сообщает Русская служба BBC.

В США утверждают, что именно Deutsche Bank входил в число кредитных учреждений, которые занижали оценки рисков по ценным бумагам и это позволило приобрести их ипотечным компаниям Fannie Mae и Freddie Mac, с финансовых проблем которых и стартовал мировой финансовый кризис. Акции обеих компаний обрушились. После этого оба ипотечных агентства взяло под контроль Федеральное агентство по жилищному финансированию. По этой причине власти США пытаются взыскать с банков потери этих агентств.

Ранее американский Минюст сумел добиться выплаты компенсации от американских банков. JP Morgan Chase в 2013 году согласился выплатить $13 млрд, Bank of America в 2014 году — $17 млрд.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам