В ЛНР признали террористическими организациями 80 украинских нацбатальонов

Порядка 80 националистических батальонов признали террористическими организациями в самопровозглашенной Луганской народной республике, представление от Генпрокуратуры внес на заседании Народного совета заместитель генпрокурора ЛНР Григорий Цевенко.

"Согласно информации министерства государственной безопасности ЛНР, сотрудниками указанного ведомства фиксируются неоднократные попытки проникновения на территорию ЛНР представителей украинских батальонов территориальной обороны, таких как "Азов", "Айдар" и прочие, которые принимали участие в экстремистских акциях и террористических актах на территории ЛНР", — озвучил Цевенко представление генпрокурора.

По его словам, эти батальоны по факту являются незаконными воинскими формированиями и созданы лишь с целью ведения террористической деятельности против жителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. В большинстве случаев их действия, согласно УК ЛНР, можно квалифицировать по статьям, связанным с ведением и организацией террористической деятельности, заявил Цевенко.

Депутаты Народного совета приняли постановление "О рассмотрении представления о признании в ЛНР организаций террористическими и запрете на деятельность на территории республики" и проголосовали за признание 80 националистических батальонов террористическими организациями.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам