ЕС выделит €16 млн. на борьбу с коррупцией на Украине

Датское агентство по международному развитию (DANIDA) и Консультативная миссия ЕС (КМЕС) займутся борьбой с коррупцией на Украине. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.

"Европейский союз принял решение о предоставлении поддержки правительству в реализации мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией. И для того, чтобы эти меры были реализованы эффективно, Европейский союз принял решение о выделении около €16 млн в рамках новой инициативы", — заявил он журналистам во время 13-й ежегодной конференции "Ялтинская европейская стратегия", добавив, что реализовывать этот проект будет Датское агентство по международному развитию.

Накануне пресс-служба представительства ЕС на Украине анонсировала введение новой программы в стране, направленной на поддержку украинских органов по борьбе с коррупцией. Предполагается предоставление консультаций, IT-оборудования и программного обеспечения. Общий бюджет программы — 16,3 млн евро. Из этой суммы вклад Евросоюза составляет 15 млн, остальное — средства Королевства Дании.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам