Стало известно, на кого Медведчук договорился поменять Жемчугова и Супруна


СМИ стали известны фамилии симпатиков непризнаных республик, об обмене которых договорился представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Виктор Медведчук с руководителями ДНР и ЛНР.

Как стало известно нашему изданию, Украина освобождает следующих лиц: Косяка Евгения Леонидовича (1971), Денисенко Леонида Николаевича (1948), Никифорова Валерия Васильевича (1966) и Никифорову Диану Прокофьевну (1941). Все они подозревались в совершении преступлений, предусмотренных статьей 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации).

Напомним, омбудсмен ДНР Дарья Морозова во время брифинга рассказала: «В результате долгих переговоров между властями Республики и украинской стороной в лице Виктора Владимировича Медведчука была достигнута договоренность о долгожданном обмене. Завтра состоится обмен полковника СБУ на четверых граждан. Граждане — преклонного возраста в тяжелом физическом и моральном состоянии. Надеюсь, все пройдет успешно».

В обмен на 4 перечисленных лиц в ходе переговоров удалось добиться решения об освобождении двух украинцев: инвалида Владимира Жемчугова и Юрия Супруна.

Ранее Ольга Кобцева, представитель ОРЛО в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней Контактной группы сообщала: «Достигнута договоренность с уполномоченным представителем по обмену пленными с украинской стороны Виктором Владимировичем Медведчуком. Обмен произойдет в ближайшее время».

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам