Под посольством в Киеве протестующие мешают гражданам РФ проголосовать


Один их желающих проголосовать на выборах в Государственную Думу РФ не смог попасть на территорию избирательного участка в здании посольства РФ в Украине.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", он вступил в словесную перепалку с блокирующим вход в здание, после чего словесная перепалка переросла в физическое противостояние. Один из активистов без знаков отличий ударил избирателя и завязалась потасовка.

Правоохранители сразу же вмешались и разняли участников конфликта. В результате потасовки никто не пострадал.

Вскоре митингующие догнали пытающегося проголосовать гражданина РФ и пытались вытолкнуть его она проезжую часть.

Правоохранители удерживали одного из наиболее активных протестующих.

Позднее протестующие не пустили на территорию посольства еще одного гражданина РФ, который намеревался проголосовать. Затем между этим мужчиной и депутатом Киевсовета от "Свободы" Игорем Мирошниченко завязалась словесная перепалка на почве политических и языковых разногласий.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", к посольству пришли несколько активистов. Они держат плакаты, выражающие протест против России и выборов в Госдуму, а также плакат "18 сентября мы все – крымские татары". Кроме того, они принесли виселицу с подвешенным манекеном в тюремной робе. Прибывшие активисты ведут себя неагрессивно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам