Замглавы АП Таранов погиб в Киеве в воскресенье

Народный депутат фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подтвердил информацию о гибели в воскресенье в Киеве заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", соответствует ли действительности появившаяся информация о том, что Таранов погиб во время езды на гидроцикле, Геращенко сказал: "Это правда. Это произошло несколько часов назад".

Директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало подтвердил данную информацию. "В Киеве на воде произошел летальный случай, вследствие этого погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. По предварительным данным, скутер, которым он управлял, совершил столкновение с другим плавсредством. На месте работает следственно-оперативная группа", — рассказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Тракало, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.291 Уголовного кодекса (нарушение действующих на транспорте правил), а о каких-то его подробностях можно будет говорить лишь после проведения ряда экспертиз.

По данным СМИ, катастрофа произошла возле Гаванского моста. Гидроцикл под управлением Таранова врезался по одним данным в баржу, по другим – в рыболовное судно. Чиновник погиб на месте.

Таранов, 1966 г.р., занял пост замглавы АП 26 декабря 2014 года. До этого проходил военную службу в Вооруженных силах Украины, затем руководил отделом безопасности в ООО "Ренессанс капитал", был гендиректором по административной работе аэропорта "Борисполь" и первым замначальника департамента СБУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам