За год горячая вода и отопление в Украине подорожали на 77%

В августе 2016 года, по сравнению с этим же месяцев в 2015 году, тарифы на горячую воду и отопление увеличились на 77,2%. Об этом, со ссылкой на Госстат, пишет агентство УНН. При этом по сравнению с июлем этого года тарифы на горячую воду и отопление выросли на 0,2%.

Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива за год подорожали на 14,3%. За месяц — на 0,7%. Данные приведены без учета временно оккупированного Крыма и части зоны проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, что в 2016 году за восемь месяцев почтовые услуги и телефонная связь для предприятий и учреждений подорожали на 9,8% по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

Как сообщалось, по данным государственной статистики, к началу августа 2016 года общая сумма задолженности жителей Украины за централизованное отопление и горячую воду составила 5 млрд грн.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам