ДНР призывает организации не принимать на работу сотрудников СБУ


Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин в понедельник обратился к международным организациям с просьбой не принимать на работу сотрудников украинских спецслужб.

Ранее сообщалось, что в субботу между Киевом и Донбассом прошел обмен пленными по формуле "2 на 4". Среди переданных украинской стороне пленных был полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Супрун, который представлялся сотрудником ООН.

"Руководство СБУ, используя международные организации (ООН, ОБСЕ) в качестве прикрытия, принимает меры к продвижению в указанные структуры действующих сотрудников спецслужбы, принимавших участие в так называемой "АТО" (антитеррористической операции — ред.) в Донбассе", — говорится в заявлении Пушилина.

Он утверждает, что Супрун, которого ранее передали украинской стороне, работая сотрудником гуманитарной миссии ООН на Украине, занимался сбором разведывательной информации. Кроме того, по словам Пушилина, правоохранителями ДНР доказана его причастность к пыткам людей и разведывательно-подрывной деятельности на территории республики в 2014 году.

"Такие недобросовестные сотрудники под именем международных организаций совершают преступные действия и нарушают нормы международного права, что впоследствии сказывается и на репутации самой организации, и в принципе не соответствует заявленному мандату. Высказываем надежду и уверенность, что более тщательная работа в этом направлении поможет избежать таких инцидентов в будущем", — добавил Пушилин.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам