"Народный фронт" поддержит проект госбюджета-2017


Фракция "Народный фронт" поддержит законопроект о государственном бюджете на 2017 год, внесенный в парламент правительством Владимира Гройсмана.

"Показатели, заложенные в законопроекте, отвечают реальным прогнозам. Правительство профессионально подошло к формированию макроэкономической базы. 3% роста ВВП, низкая инфляция на уровне 8% — это те параметры, которых мы можем достигнуть в 2017 году", — сообщил лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, реальная экономическая ситуация в Украине такова, что "нам дальше нужно двигаться не просто по пути стабилизации экономики, а по пути роста экономики", так как реформы, проводимые в последние 2,5 года, сработали. "Приоритет нашей фракции — это национальная безопасность и оборона", — добавил он.

"Фракция будет голосовать только за тот бюджет, где предусмотрено на эту сферу не меньше 5%, это на уровне 139 млрд грн. Второе — повышение зарплат для педагогических работников. Речь идёт о 30% увеличении… мы также за увеличение академических стипендий, в частности, на инженерные, технические, математические специальности. Также в приоритете строительство дорог", — пояснил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам