В МИД России рассказали о нападках Украины и Грузии на полях ГА ООН

Необоснованные нападки в адрес России прозвучали в выступлениях представителей украинской и грузинской делегаций на полях Генеральной Ассамблеи ООН, заявил заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов.

"Мы выслушали прозвучавшие в этом зале заявления представителей Грузии, а в соседнем зале представителей Украины, и считаем, что в их выступлениях прозвучали необоснованные нападки в адрес России", — заявил Гатилов на саммите ООН по вопросам беженцев на полях ГА ООН.

По его словам, своими нападками представители двух стран хотят "переложить на другие плечи ответственность за сложившуюся ситуацию".

В понедельник Генеральная Ассамблея ООН приняла Нью-Йоркскую декларацию по беженцам и мигрантам, которая предписывает выработать к 2018 году два глобальных договора по регулированию проблемы миграции, и справедливому разделению ответственности по приему беженцев.

Сессия ГА ООН проходит с 13 по 26 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам