Кабмин присудил 18 премий за особые достижения молодежи в развитии Украины-2015

Кабинет министров присудил 18 правительственных премий за особые достижения молодежи в развитии Украины за 2015 год по 50 тыс. грн.

Согласно распоряжению №671 от 14 сентября, премии получили два человека – за правозащитную и политическую деятельность, борьбу с коррупцией, развитие местного самоуправления и местной самоорганизации населения, решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства; девять человек – за национально-патриотическое воспитание граждан, подготовку молодежи к защите независимости и территориальной целостности Украины, развитие волонтерского движения, содействие Вооруженным силам и правоохранительным органам, оказание помощи участникам антитеррористической операции.

Также один человек получил премию за внедрение творческих и новейших идей в создании и ведении бизнеса, создание новых рабочих мест, образование и трудоустройство социально уязвимых категорий населения, в том числе лиц с особыми потребностями, внутренне перемещенных лиц; еще один человек – за популяризацию здорового образа жизни, спортивной деятельности, профилактики и охраны здоровья населения и один – за защиту населения, территорий, окружающей природной среды и имущества от чрезвычайных ситуаций, охрану окружающей среды, защиту животных.

Четыре человека получили правительственную премию за культурно-художественную и научную деятельность, сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия.

В сообщении пресс-службы Кабмина, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что присуждение этих премий позволит поддержать инициативных молодых людей, активизировать участие молодежи в общественно-политической жизни и поощрить к дальнейшей работе и новым достижениям для развития Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам