Швеция ответила на сообщения о "российской угрозе"


Швеция отреагировала на сообщения СМИ о прямой угрозе со стороны России. Премьер-министр страны Стефан Левен на Генассамблее ООН в Нью-Йорке заявил, что для Швеции не существует прямой военной угрозы со стороны России.

"Для Швеции нет прямой военной угрозы, но мы на протяжении долгого времени отмечаем, что ситуация в сфере безопасности изменилась, в том числе из-за того, что произошло в Украине и из-за аннексии Крыма", — ответил премьер.

Кроме того, он заверил, что возвращения на остров Готланд в Балтийском море шведского гарнизона не является ответом на российскую угрозу.

В понедельник издание Dagens nyheter со ссылкой на источники, близкие к военным кругам и спецслужбам королевства, сообщило, что Швеция якобы опасается растущей угрзы, исходящей со стороны России, суть которой держится в тайне.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам