Оппоблок не поддержит проект бюджета на 2017 год


Фракция "Оппозиционный блок" в украинском парламенте не будет поддерживать проект госбюджета на 2017 год, заявил во вторник сопредседатель фракции Александр Вилкул.

Кабмин Украины 15 сентября утвердил проект госбюджета на будущий год с дефицитом не более 3% ВВП и ростом на уровне 3%, передал его на рассмотрение Верховной рады. По словам премьера, правительство не планирует увеличивать в следующем году общегосударственные налоги, в бюджете закладывается рост социальных стандартов, а также увеличение финансирования сектора обороны и безопасности.

"Оппозиционный блок" за этот предложенный правительством бюджет уничтожения людей и государства голосовать не будет", — заявил Вилкул, выступая в Раде.

По его мнению, бюджет должен быть честным для экономики и создавать новые рабочие места.

"Правительство гордиться запланированными 3% роста ВВП. Но этот рост — инфляционный. На самом деле никакого роста нет", — добавил депутат. Он также добавил, что необходимо проиндексировать зарплаты, пенсии и социальные пособия на реальный уровень инфляции, то есть почти в два раза.

Ранее лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" в украинском парламенте Юлия Тимошенко назвала проект бюджета-2017 "разрушительным" для Украины. Она отметила, что "нет никакого экономического роста и нет никакого повышения социальных стандартов… это нечестный бюджет, это бюджет обмана и бюджет дальнейшей стратегии бедности в стране". Тимошенко также сказала: "абсолютно не правда, что будут увеличены социальные стандарты… нет законной индексации и нет законного увеличения зарплаты".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам