Москва призвала Киев ответственно выполнять рекомендации ООН


Москва призывает Киев со всей ответственностью подойти к выполнению рекомендаций ООН по соблюдению прав человека, говорится в заявлении МИД по итогам публикации доклада наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине.

"Ознакомились с пятнадцатым докладом наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине за период с 16 мая по 15 августа 2016 г. Не может не вызывать сожаление и глубокую обеспокоенность информация сотрудников ООН о росте жертв среди гражданского населения за последнее время. На этом фоне особенно актуально звучит призыв ооновских экспертов к Киеву обеспечить контроль над действиями самостоятельных военизированных формирований вдоль линии соприкосновения (в Донбассе – ред.)", — говорится в сообщении МИД.

"Призываем Киев со всей ответственностью подойти к выполнению подготовленных миссией ООН на Украине рекомендаций. Со своей стороны, продолжаем исходить из того, что изменить ситуацию на Украине, в том числе в восточных районах, и достичь там устойчивого мира возможно только путем неукоснительного выполнения минских договоренностей", — добавили в российском МИД.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам