Внешнее тестирование-2017 пройдет около 270 тыс. человек


Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) рассчитывает, что внешнее независимое тестирование (ВНО) в 2017 году пройдет около 270 тыс. человек.

"Внешнее независимое тестирование в 2017 году, как общенациональный экзамен для выпускников общеобразовательных школ, состоится в 10-й раз подряд. Мы планируем, что в 2017 году тестирование пройдет около 270 тыс. человек, будет пройдено около 950 тыс. тестов", — сказал директор Центра Вадим Карандий на брифинге в среду.

Он отметил, что тесты можно будет сдать по тем же предметам, как и в предыдущие года: украинский язык и литература, математика, история Украины, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и русский), физика, биология, химия и география.

По словам В.Карандия, ВНО является обязательным для поступления в высшие учебные заведения, а каждый абитуриент будет иметь право сдать тестирование по 4 предметам, однако обязательным предметом будет украинский язык и литература.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам