Верховный суд Украины отказался рассматривать жалобу "Газпрома"

Верховный суд Украины отказал в открытии производства по жалобе "Газпрома" на решение украинских судов предыдущих инстанций об отказе рассматривать его жалобу по штрафу Антимонопольного комитета в размере около трех миллиардов долларов, сообщил представитель суда. "Вчера вынесено определение об отказе в открытии производства", — сообщил представитель суда.

Антимонопольный комитет Украины в 2015 году наложил на "Газпром" штраф, основанием для которого назвал злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. В российской компании высказали удивление, так как "Газпром" не ведет на Украине предпринимательской деятельности: на западной границе России он передает газ "Нафтогазу".

Позже "Газпром" оспорил штраф в украинском суде, но иск вернули без рассмотрения. При этом украинские суды всех инстанций отказали в удовлетворении жалобы "Газпрома", в которой он просил признать незаконность такого возврата.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам