Эрдоган: Американское оружие для курдов досталось ИГИЛ


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что половина оружия, которое США три дня назад поставили силам самообороны сирийских курдов, оказалась вруках боевиков "Исламского государства", передает РИА Новости.

"Три дня назад в сирийском Кобани приземлились три самолета с американским вооружением для сил сирийских курдов. Половина этого оружия перешла в руки террористов ИГИЛ", — рассказал турецеий лидер.

Он отметил, что Турция предупреждала американского президента Барака Обаму, что такое может произойти, но Вашингтон не поверил.

"Теперь, к сожалению, они играют в те же игры. Это не приведет к конкретным результатам, а лишь продолжит кровопролитие в Сирии", — заявил Эрдоган на приеме фонда Туркен в Нью-Йорке.

Турецкий президент в очередной раз заявил, что не понимает причин, почему США поддерживают курдов.

"Нам говорят, что они сражаются с ИГИЛ. Разве Джебхат ан-Нусра не ведет борьбу с ИГИЛ? Тогда почему же вы не поддерживаете ее и включили в список террористических? Где логика? Почему вы не признаете террористами тех, кого Анкара называет таковыми?", — заявил Эрдоган.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам