Объявлены названия новых серий «Шерлока»

Названия новых серий британского «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом в главных ролях опубликованы в твиттере BBCOne. Первый эпизод четвертого сезона называется The Six Thatchers, второй — The Lying Detective. Их официальный российский перевод пока неизвестен.

Как отмечает The Independent, названия серий перекликаются с рассказами Артура Конана Дойла The Adventure of the Six Napoleons («Шесть Наполеонов») и The Adventure of the Dying Detective («Шерлок Холмс при смерти»).

Предполагается, что слово Thatchers может быть связано с именем экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер. В оригинальном рассказе речь шла о загадочных похищениях гипсовых бюстов Наполеона.

Что касается второго рассказа, то в нем Холмс притворяется умирающим от смертельной болезни, чтобы заставить Кэлвертона Смита признаться в убийстве племянника. В «Шерлоке» роль Смита досталась Тоби Джонсу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам