Кошки и собаки в Японии установили рекорд по продолжительности жизни


В Японии продолжительность жизни кошек и собак установила исторический рекорд. К такому выводу пришли исследователи Токийского университета сельского хозяйства и технологий при участии экспертов из ветеринарной ассоциации страны, сообщает Bloomberg.

Выяснилось, что собаки в стране в среднем доживают до 13,9 лет, а кошки — до 11,9 лет. Питомцы стали лучше жить благодаря прививкам, ветеринарной помощи, более качественному корму и уменьшению количества бродячих животных.

По информации Bloomberg, количество домашних питомцев в Японии — 19,8 миллиона. Это больше, чем число детей, не достигших 14-летнего возраста (15,9 миллиона). Эксперты отмечают, что низкий уровень рождаемости и рост продолжительности жизни среди людей в стране приводит к тому, что одинокие граждане заводят животных.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам