Ощадбанк отстоял в суде право на торговую марку «Сбербанк»


Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал дочернему банку «Сбербанка России» в Украине в удовлетворении апелляционной жалобы по делу о досрочном прекращении действия свидетельства Украины на использование знака для товаров и услуг «Сбербанк», которое принадлежит государственному «Ощадбанку».

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook патентно-юридического агентства «Дубинский и Ошарова», представлявшего «Ощадбанк» в суде.

Cогласно сообщению, апелляционная жалоба была подана на решение хозсуда Киева, которым было отказано «Сбербанку России» в удовлетворении исковых требований к «Ощадбанку» и Государственной службе интеллектуальной собственности Украины.

«Совместно с юридическим департаментом клиента юристы агентства собрали надлежащие доказательства, подтверждающие использование торговой марки в рекламе, в деловой документации, в Интернете, а также во время предложения к оказанию услуг», – говорится в сообщении.

Патентно-юридическое агентство отмечает, что представители истца пытались убедить суд, что предоставленные доказательства не являются надлежащими, а использование торговой марки было недобросовестным.

«В свою очередь, апелляционная инстанция согласилась с аргументированной и убедительной позицией юристов агентства о необоснованности утверждений истца. Таким образом, «Ощадбанк» отстоял свое право на торговую марку «Сбербанк» на территории Украины», – отмечает агентство.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам