Киев намерен построить новую подъездную дорогу к аэропорту "Жуляны"


Новая подъездная дорога к аэропорту "Киев" (Жуляны) будет построена уже в 2017 году, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на заместителя ее главы Александра Спасибко.

Комментируя ситуацию вокруг принудительного исполнения исполнительной службой Соломенского районного управления юстиции в Киеве решение Хозяйственного суда Киева об освобождении обществом автолюбителей "Стоянка-17" земельного участка для строительства инфраструктурного объекта "Подъездная автомобильная дорога от Краснозвездного проспекта (просп. Валерия Лобановского) вблизи примыкания ул. Кировоградской к аэропорту "Киев", он отметил, что городская власть считает обязательным соблюдение законодательства в вопросах землепользования. Строительство этой автомобильной дороги – часть крупного проекта юго-западного малого полукольца, которое соединит правый и левый берега Днепра (от просп. Академика Палладина к Столичному шоссе).

"Обращаю особое внимание, что дорога строится, прежде всего, для киевлян. Она разгрузит Севастопольскую площадь и просп. Валерия Лобановского, обеспечит беспрепятственный, комфортный подъезд к аэропорту "Киев". А комфорт киевлян для власти – главноес", – отметил заместитель председателя КГГА.

По словам А.Спасибко, земельный участок для строительства автомобильной дороги площадью 13,92 га отведен в постоянное пользование предприятию-заказчику строительства. То есть, строительные работы — абсолютно законные, что подтверждается разрешительными документами и экспертными заключениями. Между тем часть земельного участка фактически была временно занята гаражами общества автолюбителей "Стоянка-17".

Как подчеркнул А.Спасибко, любые действия автолюбителей по блокировке доступа на территорию земучастка являются незаконными. Правоохранительные органы обязаны дать оценку произошедшим ранее на участке событиям, обеспечить беспрепятственный доступ исполнительной службе в деле освобождения земучастка, обеспечить возможность предприятиям Киева работать беспрепятственно.

"Город направляет деньги на создание столичной инфраструктуры на европейском уровне. Подъездная дорога к аэропорту "Жуляны" будет завершена уже в 2017 году. Все конфликтные ситуации нужно решать только правовым и мирным путем", – подчеркнул А.Спасибко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам