В Украине насчитывается около 5000 км «дорог-призраков»


Около 5 тыс. км украинских автомобильных дорог по факту являются ничьими, поскольку отсутствуют на балансе городов или Госагентства автомобильных дорог Украины ( «Укравтодор»), сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Проехался по объездной городка Ахтырка (Сумская обл.). Парадоксально: дорога как бы есть, но на балансе города или «Укравтодора» отсутствует. Когда-то строили нефтяники, но никому так и не передали. Поэтому – ничья. Следовательно, и ремонтировать, и содержать ее некому. Говорят, таких «ничьих» дорог по Украине – до 5 тыс. км», – написал он на своей странице в сети Facebook по итогам поездки в Сумскую область.

Министр также пообещал во время децентрализации «Укравтодора» и распределения государственного финансирования дорог государственного и местного значения учесть и указанные дороги.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам