Нацгвардию переведут на контрактную службу

Национальная гвардия переходит на контрактную службу. Об этом сообщил министр Украины Арсен Аваков в своем выступлении на торжественном мероприятии к годовщине Нацгвардии. Переход на контрактную форму службу позволит сделать Национальную гвардию профессиональнее, уверен министр.

«Уверен, Нацгвардия за эти годы доказала – на нее можно рассчитывать. Общество очень высокого мнения о бойцах Нацгвардии. Они это доказали своим делом, своим подвигом. Так должно быть и дальше. Дальше силы Нацгвардии должны быть крепче, сильнее, оснащенее. Мы переходим на контрактную форму службы. У нас будут работать профессионалы в Нацгвардии. И сегодня мы здесь для того, что сделать дополнительный шаг в развитии наших сил, для того, чтобы передать для оснащения наших частей дополнительную технику», — сказал Аваков, сообщает 112 Украина.

Как сообщил командующий Нацгвардией Юрий Аллеров, на данный момент 74% военнослужащих в составе Нацгвардии заключили контракт.

Большинство военных заключили контракт на 4-5 лет.

Также напомним, что в октябре-ноябре 2016 года призвать на срочную военную службу в Нацгвардию планируют 5 тыс. человек.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам