Президент Филиппин пообещал расправиться с наркоманами как Гитлер с евреями

Президент Филиппин Родриго Дутерте сравнил свою борьбу против наркоторговцев с Холокостом. Об этом сообщает The Washington Post.

Дутерте заявил, что он готов убить столько же наркозависимых, сколько Адольф Гитлер убил евреев. Таким образом президент Филиппин прокомментировал слова своих критиков, которые сравнивают Дутерте с Гитлером.

«Я бы хотел покончить с преступниками и решить проблему моей страны и спасти следующее поколение от вреда», — сказал Дутерте.

«Гитлер убил три миллиона евреев… У нас три миллиона наркозависимых. Я был бы счастлив убить их всех», — сказал президент Филиппин Родриго Дутерте.

Родриго Дутерте вступил в должность в июле 2016 года и объявил войну с наркопреступностью. Среди прочего, Дутерте дал приказ стрелять по тем, кого можно заподозрить в наркоторговле. За несколько месяцев кампании на Филиппинах были убиты 3,3 тысячи человек.

ООН, Евросоюз и США высказывали беспокойство в связи с политикой Филиппин. Дутерте обвинил западные страны в лицемерии из-за их позиции.

Жертвами Холокоста считаются не меньше шести миллионов человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам