На Украину идет похолодание с осадками

В ближайшие сутки, 4 октября, ненастную и прохладную погоду в западной части Украины будут определять атмосферные фронты из центральной Европы; остальная территория еще останется в теплой воздушной массе, хотя температурный фон в северных и центральных областях станет ниже, чем в предыдущие дни, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях во вторник ожидаются дожди, днем сильные, в Карпатах очень сильные; ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 7-12°, днем 11-16°.

На остальной территории без осадков, лишь в Одесской, Житомирской, Винницкой областях умеренный, днем в Киевской и Черниговской областях небольшой дождь. Ночью, утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с; температура ночью 7-12°, днем 14-19°, в южных и восточных областях до 22°.

В Киеве ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с Температура ночью 9-11°, днем 16-18°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за всю историю метеорологических наблюдений в день 4 октября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 25,3 градусов тепла в 1918 году, а самая низкая — ночью на отметке 2,6 градусов ниже ноля в 1910 году.

В среду, 5 октября, в западных областях ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, температура ночью 1-6° тепла, днем 5-10°; в карпатском регионе дождь и мокрый снег, местами сильные осадки, температура в течение суток 1-6° тепла (на высокогорье ночью 0-2° мороза).

На остальной территории также ожидаются дожди, днем в большинстве северных и центральных областей – сильные, и лишь на крайнем востоке страны обойдется без осадков. Температура ночью 7-13°, днем 12-17°, в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму 17-23°.

Ветер юго-восточный с переходом в большинстве областей, кроме юго-востока, на северо-восточный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве дождь, днем местами сильный. Ветер юго-восточный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 9-11°, днем 13-15°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам