Россия призвала США продолжить сотрудничество по Сирии


Москва призывает Вашингтон отложить в сторону эмоции и продолжить работу по Сирии. Об этом в интервью РИА Новости заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Мы призываем американцев (…) продолжать контакты по линии тех, кто с картами, с пониманием происходящего может реально обеспечить и надлежащий гуманитарный доступ, и усиление борьбы с террористическими группировками, и решение задач по возобновлению политического процесса. Вместо этого мы видим одну за другой истерику», — сказал дипломат.

По его словам, США не уведомляли Россию о прекращении сотрудничества по Сирии, но Вашингтон может сделать это в любой момент. «На фоне подобного абсолютно не холодно-расчетливого, а глубоко эмоционального сдвига и срыва, который мы наблюдаем, они могут принять любое решение», — подчеркнул Рябков.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам