Замедление экономики Великобритании после Brexit идет медленнее, чем прогнозировалось — зампред Банка Англии


Влияние выхода Великобритании из ЕС (Brexit) на британскую экономику может быть менее очевидным, чем полагают многие аналитики, отметил заместитель председателя Банка Англии Бен Бродбент.

"Отсутствие ясности по поводу будущих торговых соглашений Великобритании необязательно выльется в явные и ощутимые сокращения производственных мощностей, — приводит его слова The Wall Street Journal. — Последствия, скорее всего, будут неочевидными и будут выражаться в том, что компании могут отложить решения по поводу инвестиций".

Также он отметил, что замедление роста экономики Великобритании после Brexit идет более медленными темпами, чем боялось руководство Центробанка.

В августе Банк Англии понизил ключевую ставку до нового исторического минимума в 0,25% для стимулирования экономики страны и сигнализировал о том, что может снизить ее еще раз на одном из ближайших заседаний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам