Украину накроет дождями и туманами

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять поле пониженного давления, на востоке и севере — атмосферные фронты; прохладный воздух охватит большинство областей, кроме востока и юга, сообщает Укргидрометцентр. В северных и восточных областях местами дождь, на Закарпатье и Карпатах дождь и мокрый снег; на остальной территории без осадков. Ночью утром местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный (на юге – юго-западный), 3-8 м/с.

Температура ночью 2-7° тепла, в большинстве западных областей на поверхности почвы заморозки 0-3°, днем 10-15° тепла, на Закарпатье 4-9°; в южной и восточной части ночью 8-13°, днем 17-22°.

В Киеве — ночью, утром местами дождь, туман, днем без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью 5-7° тепла, днем 13-15°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 6 октября самая высокая температура днем была +25,4 в 1966 г., самая низкая ночью -3,4 в 1902 г.

7 октября ночью в Карпатах и Закарпатье дождь с мокрым снегом, днем в западных и большинстве южных областей дожди; на остальной территории без существенных осадков. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью в западных, Житомирской, Винницкой областях 1-6° тепла, на почве и местами в воздухе заморозки 0-5°, на остальной территории 4-9° тепла, на востоке до 12°; днем в Украине 9-14°, на юге и востоке 13-18°.

В Киеве — без существенных осадков. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6° тепла, днем 12-14°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам