Лондон определил 4 жестких ограничения на переговорах с ЕС о Brexit


Правительство Великобритании определило четыре ключевых требования на переговорах о выходе из Европейского союза (Brexit), по которым оно не намерено делать никаких уступок, заявил журналистам в среду Стюарт Джексон — помощник министра по делам Brexit Дэвида Дэвиса.

В первую очередь Лондон полностью исключил какие-либо платежи в бюджет ЕС с целью сохранить доступ британских компаний к единому европейскому рынку. Кроме того, не будет компромиссов по вопросам миграции, законодательства и свободы от юрисдикции европейских судов, пояснил С.Джексон на съезде британской Консервативной партии в Бирмингеме.

"Мы стремимся оправдать веру и доверие британцев и возложенную на нас 23 июня (день референдума о Brexit — ИФ) ответственность с учетом ключевых моментов: никаких взносов в бюджет (Евросоюза), никакой юрисдикции Европейского суда, конец свободному перемещению, при этом британские законы принимаются нашим суверенным парламентом", — сказал он.

Работающие в Великобритании международные банки и крупные компании призывают правительство страны согласовать такие условия Brexit, которые позволят им сохранить возможность свободной работы в остальных 27 странах ЕС.

Ранее в среду Financial Times сообщала, что кабинет министров рассматривает возможность в качестве временной меры предложить Евросоюзу плату за доступ банков к операциям на едином рынке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам