Фитнес-трекеры признали бесполезными

Международный коллектив медиков продемонстрировал, что использование фитнес-трекеров не оказывает заметного влияния на интенсивность занятий физической культурой. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале The Lancet Diabetes and Endocrinology, кратко о нем сообщает издание The Telegraph.

Ученые в течение года наблюдали за состоянием здоровья (весом, артериальным давлением и пульсом) и интенсивностью физических нагрузок у 800 человек. Некоторые из участников исследования получали денежное вознаграждение за ношение фитнес-браслетов.

В первые шесть месяцев участники, получающие материальное стимулирование, продемонстрировали рост физической активности. Однако через год этот показатель у них пришел к первоначальному уровню.

У участников, не получивших денежное вознаграждение, спустя год наблюдалось увеличение продолжительности аэробной физической активности (в среднем на 16 минут в неделю). Тем не менее, по мнению авторов исследования, оно было незначительным для того, чтобы привести к заметному улучшению состояния здоровья.

Источник: The Telegraph
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам