Полторак анонсировал рекордный военный бюджет на 2017 год

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что военный бюджет страны на следующий год достигнет рекордных показателей — 64 миллиардов гривен. Об этом в среду, 5 октября, сообщает сайт «24 канала». «На 2017 год в бюджете предусмотрено 64 миллиарда гривен. Это рекордный показатель для Украины, который составляет 2,5 процента ВВП. Хотя планировалось 86 миллиардов», — отметил Полторак.

В сентябре заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Игорь Романенко посетовал, что Киев получает от стран Запада недостаточную помощь. Генерал, в частности, отметил, что его стране предоставляется меньшая поддержка, нежели Афганистану. Он также отметил, что «ни США, ни Европа не хотят воевать за Украину».

В сентябре 2015 года сообщалось, что правительство Украины запланировало на 2016-й оборонный бюджет до пяти процентов валового внутреннего продукта (ВВП), что в абсолютном выражении составило бы 92 миллиарда гривен. Позднее бюджет был утвержден в размере 55,5 миллиардов гривен, сообщила пресс-служба украинского Минобороны.

Источник: 24.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам